Комендант Бишкека предложил президенту Киргизии продлить в столице режим ЧП

  12 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3536
Комендант Бишкека предложил президенту Киргизии продлить в столице режим ЧП

Замминистра внутренних дел Киргизии, комендант столицы Алмазбек Орозалиев на встрече с президентом республики Сооронбаем Жээнбековым предложил рассмотреть вопрос о продлении в Бишкеке режима чрезвычайного положения.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом в понедельник сообщила пресс-служба главы государства.

"Орозалиев отметил, что с момента введения чрезвычайного положения на территории столицы значительно сократились преступность и количество правонарушений. Но в то же время со стороны жителей города Бишкек поступают настоятельные просьбы, в связи с чем для дальнейшей стабилизации общественно-политической ситуации Алмазбек Орозалиев предложил рассмотреть вопрос продления режима чрезвычайного положения на территории столицы", - говорится в сообщении.

Как уточняет пресс-служба, на встрече, в которой участвовал также глава Генштаба Таалайбек Омуралиев и замсекретаря Совбеза Жаныбек Капаров, президент подчеркнул, что "силовые структуры страны должны в первую очередь сосредоточить свое внимание на обеспечении спокойствия и стабильности в обществе и безопасной жизнедеятельности граждан". Омуралиев доложил главе государства, что "военнослужащие продолжают нести службу, в том числе по взаимодействию с комендатурой города Бишкек в рамках режима ЧП".

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: КомендантБишкека  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА