Новый премьер Киргизии Жапаров назначил главой МВД Улана Ниязбекова

  11 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3766
Новый премьер Киргизии Жапаров назначил главой МВД Улана Ниязбекова

Новый глава киргизского правительства Садыр Жапаров назначил главой МВД полковника милиции Улана Ниязбекова и представил его личному составу ведомства. Об этом говорится в сообщении, размещенном в воскресенье на сайте МВД республики.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в сообщении, размещенном в воскресенье на сайте МВД республики.

"Сегодня, 11 октября 2020 года, премьер-министр Кыргызской Республики Садыр Жапаров представил личному составу нового министра внутренних дел полковника милиции Улана Ниязбекова, - говорится в сообщении. - Напомним, полковник милиции Ниязбеков Улан Омоканович назначен на данную руководящую должность распоряжением премьер-министра Кыргызской Республики".

Ниязбеков является выпускником юридического факультета Киргизского национального университета. В структуры МВД пришел работать в 2008 году из финансовой полиции. В 2010 году работал помощником министра, в 2011-м руководил финансово-хозяйственной системой министерства.

10 октября парламент Киргизии во время внеочередного заседания утвердил Жапарова новым премьером, а также одобрил состав, структуру и программу нового правительства.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Киргизия   премьер  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА