Кровавый удар по Гяндже: Чудовищный акт армянских преступников

  11 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 11049
Кровавый удар по Гяндже: Чудовищный акт армянских преступников

Армянские оккупанты и их жизни не заслуживают ни грамма сожаления, ни прощения. Они достойны лишь тяжкого возмездия. Такой эмоциональный призыв рождается поневоле в голове каждого азербайджанца, с ужасом и шоком, вглядываясь в страшные кадры армянского удара по жилому многоквартирному дому в Гяндже. За что были убиты мирные жители, спящие в своих домах этой ночью, за какие грехи их жизни решил оборвать армянские негодяи и преступники?

Итог ночного обстрела Гянджи армянскими ВС потрясает до глубины души. Нарушив все договоренности о прекращении огня, все условия гуманитарного перемирия, армянские преступники варварски обстреляли мирный спящий город. Город, находящийся за многие десятки километров от линии фронта, никак не связанный с зоной конфликта, находящийся на территории Азербайджана. Точный удар по многоквартирному дому сразу унес жизни пяти гянджинцев, 28 получили ранения разной степени тяжести.

Судя по размаху разрушений, по тому во что был превращен жилой дом, можно с уверенностью утверждать – вражеская подлая преступная провокация была хорошо продумана и подготовлена. От жилой постройки не осталось камня на камне, радиус разрушений равен территории поражения нескольких крупных авиационных бомб. Таким образом можно утверждать, что это конечно же не случайный удар каким-то артиллерийским снарядом, а высокоточным оружием с большой зоной поражения: вероятнее всего, российским комплексом «Точка-У», либо системой «Смерч» уже применяемых армянскими оккупантами.

Такие системы просто так не стреляют, каждый залп из нее контролируется Генштабом страны. Так что Азербайджана никаких оговорок и отговорок от преступных армянских вооруженных сил не потерпит. Случайным такое попадание быть не может.

На что рассчитывали армянские преступники начав вести огонь по мирным гянджинцам и их домам после заключения гуманитарного перемирия в Москве? Нарушив все мыслимые договоренности? Вглядываясь в испуганные и замученные, чудом вытащенных из под обломков дома, лица раненых детей и женщин, хочется только спросить – армяне, вы, что желаете возмездия за это преступление?

Вы, трусливо сбежавшие с поля боя, а потом бросившиеся подписывать перемирие в Москву от страха и отчаяния, решили испытать терпение азербайджанского народа? Так оно, это терпение, точно не безгранично.

Армянские руководители и их солдаты точно роют могилу сами себе. Умоляя о помощи России, оставив горы трупов своих солдат на освобожденных землях, после заключенного, так называемого гуманитарного перемирия, они кажется наивно полагают, что Азербайджан будет и впредь действовать в рамках мирных договоренностей, спокойно взирая на совершаемые кровавые провокации. Но это не так. Азербайджан заранее предупредил мировое сообщество, что в любой момент может начать полномасштабное наступление, если армянская сторона не будет блюсти свои договоренности.

В этой связи хочется сказать, а вернее, даже спросить у армянских преступников, учинивших кровавую бойню в Гяндже только одно – вы, чьи руки обагрены кровью мирных гянджинцев, не боитесь того, что снова начав боевые действия в Нагорном Карабахе и захваченных районах азербайджанская освободительная армия снова оставит новую кучи трупов армянских солдат на поле боя, превратит в кровавый фарш ваши роты и батальоны? А когда армянские матеря, начнут оплакивать своих детей и спросят вас за сотню, две, три сотни потерянных молодых жизней, вот тогда вы точно вспомните погибших и раненых в Гяндже…

Редакция Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Гянджа   Жертвы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА