Мадуро заявил, что тысячи наемников из Колумбии готовятся саботировать выборы в Венесуэле

  11 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3839
Мадуро заявил, что тысячи наемников из Колумбии готовятся саботировать выборы в Венесуэле

Более тысячи наемников проходят подготовку в Колумбии, чтобы проникнуть в Венесуэлу и саботировать подготовку к парламентским выборам в стране.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом в субботу сообщил президент Боливарианской Республики Николас Мадуро во время выступления в Каракасе.

"В это время, пока я обращаюсь к вам, в Колумбии готовятся более тысячи наемников под руководством ВС Колумбии и органов разведки. <...> Они собираются проникнуть в Венесуэлу и устроить саботаж", - заявил Мадуро, выступление которого транслировалось по государственному телевидению.

Мадуро добавил, что наемники пользуются поддержкой президента Колумбии Ивана Дуке.

Ситуация в Венесуэле обострилась после того, как в январе 2019 года лидер оппозиции Хуан Гуайдо, назначение которого на пост спикера парламента ранее аннулировал Верховный суд страны, объявил себя исполняющим обязанности президента. Временным главой государства его признали США, к ним присоединились страны Группы Лимы (за исключением Мексики), Организация американских государств, ряд стран ЕС, Великобритания. Мадуро назвал произошедшее попыткой переворота и заявил о разрыве дипотношений с США. В его поддержку высказались Россия, Белоруссия, Иран, Китай, Куба, Никарагуа, Сирия и Турция.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мадуро  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА