США хотят скорее возобновить авиасообщение с Британией

  10 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3416
США хотят скорее возобновить авиасообщение с Британией

Власти США ведут переговоры по вопросу скорого возобновления авиасообщения с Великобританией. Важным условием для этого является обязательная сдача каждым пассажиром анализа на коронавирус до полета и после него. Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

По данным издания, наращивание ресурсов тестирования в США побудило министерства транспорта и внутренней безопасности страны активизировать попытки открыть транспортные коридоры с другими государствами. В настоящий момент такие переговоры ведутся с властями Великобритании, речь идет о возобновлении полетов по маршруту Нью-Йорк - Лондон. Американская сторона предлагает обязать всех пассажиров сдавать анализы на коронавирус до и после полета с тем, чтобы избежать необходимости 14-дневного карантина по прибытии в Соединенные Королевство или же в Соединенные Штаты.

По данным издания, Совет национальной безопасности при Белом доме уже одобрил в целом план открытия воздушных коридоров. Пока главным препятствием является всплеск случаев заражения коронавирусом, зарегистрированный и в Великобритании, и в США.

Как сообщил в субботу американский Университет Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе сводок американских властей, Всемирной организации здравоохранения и других официальных источников, 9 октября в США было подтверждено 57 420 новых случаев заражения коронавирусом, 8 октября - 56 191, 7 октября - 50 341. Ранее показатель числа инфицированных в стране превысил порог 50 тысяч в середине августа.

Трамп 13 марта ограничил въезд в страну лиц, побывавших в последнее время в государствах Шенгенской зоны. Позднее он распространил этот запрет на Ирландию и Великобританию. Ранее аналогичные меры вводились в отношении Китая и Ирана. Они, однако, распространяются только на иностранцев. Американские граждане, возвращающиеся из этих стран, могут въехать в США, но должны пройти медицинский осмотр.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА