В Москве продолжаются переговоры переговоры министров иностранных дел России, Азербайджана и Армении по Нагорному Карабаху

  10 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3997
В Москве продолжаются переговоры переговоры министров иностранных дел России, Азербайджана и Армении по Нагорному Карабаху

В Москве продолжаются переговоры переговоры министров иностранных дел России, Армении Азербайджана Сергея Лаврова, Зограба Мнацаканяна и Джейхуна Байрамова по ситуации в Нагорном Карабахе.

Накануне для проведения консультаций дипломатов в Россию пригласил президент Владимир Путин. Глава правительства России также призвал участников конфликта прекратить военные действия, чтобы провести обмен пленными и телами погибших.

Статус-кво в Нагорном Карабахе больше не существует, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев незадолго до начала переговоров.

"Я изменил статус-кво. Там, на поле боя. Нет больше статус-кво", — сказал он во время обращения к нации.

Глава государства отметил, что Баку дает Еревану "последний шанс" вернуться к формату переговоров и вывести войска из региона. Он добавил, что сейчас в Карабахе идут бои во всех направлениях, а Вооруженные силы Азербайджана "укрепляют свои позиции".

"Мы принуждаем оккупанта, агрессора к миру. Мы им показали, что и на поле боя, и за столом переговоров побеждаем мы. Они увидели нашу силу, нашу волю. Ни одна сила не сможет свернуть нас с нашего верного пути. Ни одна страна не может оказать влияния на нашу волю", — подчеркнул Алиев.



Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ИльхамАлиев   ПереговорывМоскве  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА