Reuters: власти Пакистана заблокируют TikTok из-за непристойного контента

  09 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3443
Reuters: власти Пакистана заблокируют TikTok из-за непристойного контента

Власти Пакистана приняли решение заблокировать на территории страны приложение TikTok из-за наличия непристойного контента. Об этом в пятницу со ссылкой на представителей правительства страны сообщило агентство Reuters, передает Vzglyad.az.

"Мы [власти Пакистана - прим. ТАСС] несколько раз обращались к ним [руководство TikTok - прим. ТАСС] с просьбой о создании эффективного механизма для блокировки аморального и непристойного контента", - сообщил собеседник агентства. Однако, по его утверждению, платформа не смогла полностью выполнить эти требования.

Уточняется, что официальное заявление о блокировке TikTok на территории Пакистана будет сделано через несколько часов.

14 июля в Высокий суд Лахора была подана петиция с просьбой полностью запретить в стране TikTok "ради обеспечения благополучия народа Пакистана". В июле Управление телекоммуникаций Пакистана (УТП) выпустило финальное предупреждение TikTok с требованием внедрить всеобъемлющий механизм по контролю за "непристойностями, вульгарностью и безнравственностью, которые распространяются через приложение социальной сети" в связи с большим количеством жалоб от пользователей.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Reuters  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА