Число пострадавших в результате беспорядков в Бишкеке превысило 1,2 тыс.

  09 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3556
Число пострадавших в результате беспорядков в Бишкеке превысило 1,2 тыс.

По оперативным данным Минздрава Кыргызстана, с момента начала беспорядков в Бишкеке за медицинской помощью обратились 1 218 человек. Об этом сообщает кыргызское информационное агентство 24.kg со ссылкой на пресс-центр ведомства, передает Vzglyad.az.

По информации службы, в стационарах получают лечение 228 человек, один из них - в реанимации. Остальные получили медицинскую помощь амбулаторно. За время протестов в Бишкеке погиб один человек.

После парламентских выборов 4 октября в Кыргызстане представители партий, которые не прошли в высший законодательный орган, устроили массовые волнения в Бишкеке. Они захватили здания парламента, правительства, администрации президента, генпрокуратуры и мэрии столицы. Протестующие выпустили из изолятора бывшего президента страны Алмазбека Атамбаева, экс-премьера Сапара Исакова и ряд других политиков и чиновников. Исполняющий обязанности министра внутренних дел Кыргызстана Курсан Асанов заявил, что по всей стране действует группа людей, заинтересованных в эскалации ситуации. 9 октября президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подписал указ об отставке правительства и премьер-министра страны.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Бишкеке  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА