Украинская авиакомпания планирует запустить рейсы между Ташкентом и Киевом

  08 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 5243
Украинская авиакомпания планирует запустить рейсы между Ташкентом и Киевом

Специалисты Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма и Государственного агентства развития туризма при Министерстве культуры Украины провели встречу в режиме видео-конфернц-связи, передает Vzglyad.az.

Участие в дискуссии принимали также представители посольства Украины в Узбекистане, Министерства транспорта Республики Узбекистан, Ассоциации частных туристических организаций Узбекистана и украинской авиакомпании SkyUp Airlines.

Речь шла о развитии индустрии туризма в условиях COVID-19, стороны обсудили также первоочередные планы по возобновлению международных туристических поездок.

SkyUp Airlines озвучила намерения запустить регулярные авиарейсы между Ташкентом и Киевом с постепенным расширением количества полетов между регионами двух стран.

Стороны договорились о разработке совместной программы действий, направленных на восстановление туристического потока и продвижение туристических продуктов между странами.

В конце мая 2020 года в Узбекистане была разработана система санитарно-эпидемиологической безопасности для туристов Uzbekistan. Safe travel guaranteed ("Узбекистан. Безопасное путешествие гарантировано"). С презентацией проекта ознакомился и глава государства, подчеркнув, что для начала необходимо разрешить внутренний туризм между регионами с "зеленым" статусом, а определяемые правила должны быть просты и вместе с тем достаточны для предупреждения заболевания.

На втором этапе необходимо сформировать список стран со стабильной ситуацией по коронавирусу и постепенно восстанавливать с ними туристические связи.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Украинскаяавиакомпания  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА