Туркменистан начал тестовые бесконтактные перевозки грузов в Казахстан

  08 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3557
Туркменистан начал тестовые бесконтактные перевозки грузов в Казахстан

Туркменистан начал первый этап тестовых автотранспортных перевозок через контрольно-пропускной пункт Гарабогаз-Темирбаба на туркмено-казахской границе, сообщает туркменский новостной сайт Ориент, передает Vzglyad.az.

"Туркменистан, в целях наращивания экспортно-импортного потенциала страны и в соответствии с Правилами международных грузовых перевозок, начал первый этап тестовых автотранспортных перевозок через контрольно-пропускной пункт Гарабогаз-Темирбаба на туркмено-казахской границе", - говорится в сообщении.

Тестовый этап, который продлится в течение месяца, предусматривает бесконтактную перевозку грузов туркменскими и иностранными фурами.

В сообщении отмечается, что между КПП будет оборудована специальная площадка для иностранных водителей фур для того, чтобы они не пересекали госграницу. А оформление приглашений и иных документов будет осуществляться бесконтактным способом.

В Туркменистане, несмотря на сообщения властей об отсутствии случаев заболевания коронавирусом, введен поголовный масочный режим и другие ограничения.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туркменистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА