Азербайджано-армянские контакты на высшем уровне будут возобновлены– МИД России

  30 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 1340
Азербайджано-армянские контакты на высшем уровне будут возобновлены– МИД России

МГ ОБСЕ достигла принципиальной договоренности о возобновлении азербайджано-армянских контактов на высшем уровне – МИД РФ.

Как сообщает Взгляд.az об этом говорится в докладе о результатах и основных направлениях деятельности Министерства иностранных дел Российской Федерации в 2013 году и задачах на среднесрочную перспективу, размещенном на сайте ведомства.

"В рамках процесса нагорно-карабахского урегулирования тесно взаимодействовали с другими государствами-сопредседателями Минской группы ОБСЕ (Франция и США). Благодаря совместным усилиям была достигнута принципиальная договоренность о возобновлении азербайджано-армянских контактов на высшем уровне. Российская сторона намерено продолжпть активноо участвовать в политико-дипломатическом урегулировании конфликтов на пространстве СНГ, в частности будет способствовать урегулированию нагорно-карабахского конфликта во взаимодействии с другими государствами сопредседателями Минской группы ОБСЕ", - говорится в сообщении.

В докладе также отмечается, что приоритетным направлением работы Министерства в Закавказье останется содействие обеспечению безопасности и стабильности в регионе.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА