Азербайджанские военачальники ведут наш народ к победе!

  05 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 5615
Азербайджанские военачальники ведут наш народ к победе!

Азербайджанская армия мощна и непобедима. Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Азербайджанской Республики, Президент Ильхам Алиев поздравил командиров соединений – генерал-майора Маиса Бархударова, генерал-майора Хикмета Мирзоева и руководимый ими личный состав по случаю освобождения от оккупации города Джебраил и 9 сел района. А также командира 1-го Армейского корпуса Хикмета Гасанова по случаю освобождения оккупации Суговушан. Этот подвиг показал, что у Азербайджана появились свои легендарные воины и полководцы.

Как сообщаетVzglyad.az, со ссылкой на пресс-службу Президента Азербайджана, Верховный Главнокомандующий направил поздравления всему личному составу корпусов. В свою очередь Маис Бархударов, Хикмет Мирзоев и Хикмет Гасанов, выразили благодарность Верховному главнокомандующему, заверили Президента в том, что и впредь будут с честью выполнять все поставленные задачи.

Блистательная операция по освобождению азербайджанских районов вокруг Нагорного Карабаха, в частности города Джабраила и 9 сел района, а также доблестное освобождение Суговушан показал, что азербайджанской армией руководят опытные и мудрые военачальники, великолепно знающие свое дело, прекрасные стратеги и полководцы.

И эти слова не пустой звук. Освобождение населенных пунктов в Нагорном Карабахе и захваченных районах – грандиозный подвиг, потому что боевые действия проходят на сложной, пересеченной, горной местности, куда порой не может подняться даже высокопрофильная военная техника. Таким образом освобождение каждого населенного пункта становится сложной и рискованной задачей, подвигом, где рискуя своей жизнью, воюют наши солдаты и офицеры. Однако, просчитать все пути контрнаступательной операции по всей линии фронта, выработать общий план действий операции и каждого населенного пункта в отдельности на этой карте местности, способный привести к победе – сложный и самоотверженный труд, на который способны только настоящие военные стратеги.

Поднять воинский боевой дух у солдат и офицеров, внушить им уверенность в победе – также важная задача для боевого генерала. Это половина успеха и, тот кто может вести свою армию в бой, полную воодушевления и уверенности, добивается победы. У отмеченных Президентом, азербайджанских военачальников – генерала-майора Маиса Бархударова, генерала-майора Хикмета Мирзоева и командира 1-го Армейского корпуса Хикмета Гасанова - это качество в крови.

Безусловно и ясно – азербайджанская армия в ближайшие время одержит множество крупных побед под руководством наших военачальников, пока не освободит все оккупированные районы Азербайджана. Генерал-майора Маиса Бархударова, генерал-майора Хикмета Мирзоева и командира 1-го Армейского корпуса Хикмета Гасанова ведут нашу армию к новым победам.


Редакция Взгляд


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджанскиегерои  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА