Канадские азербайджанцы выразили протест против недостоверной информации ВВС

  02 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 2334
Канадские азербайджанцы выразили протест против недостоверной информации ВВС

Азербайджанцы-представители азербайджано-канадского мультикультурального центра (Azerbaijani Canadian Multicultural Center)выразили протест в связи с публикациями и сюжетами ВВС тенденциозного характера.

Как сообщили в пятницу Trend в Государственном комитете по работе с диаспорой, в открытом письме, направленном в ВВС, говорится, что азербайджанская община глубоко обеспокоена недавними публикациями дезинформационных материалов и статей о военных операциях в Карабахе, передает Vzglyad.az.

"В частности, мы обеспокоены статьями с заголовками «Армения заявляет, что ее самолет был сбит Турцией» от 29 сентября 2020 года и «Азербайджан и Турция уничтожат армянское население Нагорного Карабаха» от 28 сентября 2020 года. Как бы то ни было, корпорация BBC опубликовала безосновательные заявления армян без каких-либо доказательств. Такие безосновательные обвинения, несомненно, служат подрыву престижа азербайджанцев и турок на международной арене, формированию несправедливого общественного мнения.

Напомнив о том, что для недопущения распространения дезинформации журналистская версия должна быть объективной, наши соотечественники, выразили сожаление по поводу публикации британским СМИ непроверенных и недостоверных новостей и заголовков, подчеркнули важность опровержения недостоверной информации.

"Мы канадцы надеемся, что ВВС не считает приоритетом ничего иного, кроме общественного интереса. Мы верим, что BBC, будучи влиятельным информационным агентством, готово пересмотреть необоснованную, уточнить необъективную информацию и уделить приоритетное внимание общественному интересу при публикации статей", - говорится в письме.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Канадскиеазербайджанцы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА