Французский журнал посвятил отдельный номер Азербайджану

  29 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 1191
Французский журнал посвятил отдельный номер Азербайджану

Влиятельный французский журнал «Le Moci» посвятил отдельный номер Азербайджану.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на пресс-службу посольства Франции в Азербайджане, в журнале говорится о стратегии и успехах Франции в Азербайджане, Азербайджане как важном партнере Европы в энергетической сфере, о развивающейся транспортной инфраструктуре нашей страны, значении Азербайджана как нефте - и газодобывающей страны, его диверсифицированной экономике.

Обстоятельно рассказывается о проводимой работе, направленной на развитие экономических связей между Францией и Азербайджаном.

В специальном номере также повествуется о богатой истории и культурном наследии Азербайджана, о туристическом и природном потенциале страны. Дается подробная информация об истории нагорно-карабахского конфликта, о последствиях армянской агрессии для всего региона.

В номере опубликованы интервью известных государственных деятелей Азербайджана и Франции, министров, дипломатов, представителей действующих в Азербайджане известных французских компаний и т.д

Отметим, что экономический журнал «Le Mосi» издается с 1883 года и входит в десятку самых продаваемых журналов во Франции. Журнал имеет около 5 миллионов постоянных читателей.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА