Самед Сеидов: Последние события показывают, что формат МГ ОБСЕ должен быть изменен

  02 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 2315
Самед Сеидов: Последние события показывают, что формат МГ ОБСЕ должен быть изменен

«Выполнение 4 резолюций ООН было обязательством международных организаций».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом на заседании Милли Меджлиса сказал депутат Самед Сеидов. По его словам, ООН в парадоксальной форме вчера выступила с заявлением о выполнении своих резолюций.

По словам С.Сеидова, главным условием переговорного процесса является уход армянских оккупантов с территории Азербайджана:

«3 сопредседателя Минской группы ОБСЕ вчера выступили с заявлением на уровне трех глав государств, а не на уровне сопредседателей. Некоторые главы государств уже пытаются быть католиками больше, чем Папа Римский. Эти заявления не служат миру в регионе. Таким же является последнее заявление Макрона.

Макрон сказал «мы не допустим, чтобы Карабах вновь перешел Азербайджану». Что это значит? Освобождение азербайджанской земли от оккупации - право азербайджанского народа и требование международного права. Последние события показывают, что формат МГ ОБСЕ должен быть изменен. Франция должна выйти из сопредседательства в МГ ОБСЕ. Эта страна должна пересмотреть отношения с Азербайджаном. И, наконец, продолжение Азербайджаном военных действий будет самым лучшим ответом на такого рода заявления».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: СамедСеидов  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА