Цены на нефть изменились разнонаправленно

  29 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 1302
Цены на нефть изменились разнонаправленно

Мировые цены на нефть в понедельник, 28 апреля, изменились разнонаправленно на фоне введения санкций США в отношении России и статданных по американскому рынку недвижимости, свидетельствуют данные торгов.

Как передает Взгляд.az, цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil опустилась на 1,46 доллара — до 108,12 доллара за баррель, достигнув цены недельной давности.

Отметим, что стоимость июньских фьючерсов на легкую нефть марки WTI выросла на 0,24 доллара — до 100,84 доллара за баррель. Коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 18 апреля, выросли на 3,5 миллиона баррелей, или на 0,9%, — до 397,7 миллиона баррелей.

Аналитики прогнозировали рост на 2,3 миллиона баррелей. Ранее в понедельник США ввели санкции против 7 граждан РФ и 17 компаний. По словам пресс-секретаря Белого дома Джея Карни, санкции наложены из-за присоединения Крыма, которое США не признают, а также в связи с позицией России по Украине.

"Цены поддерживаются неопределенностью относительно объема санкций и их влияния на Россию. Еще один важный момент — это то, что Россия может ответить тем же", — сказал агентству Bloomberg старший брокер Jefferies Bache Ltd. Кристофер Белоу (Christopher Bellew).

Взгляд.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА