При каких условиях узбекистанцам разрешен въезд в Кыргызстан

  01 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 1949
При каких условиях узбекистанцам разрешен въезд в Кыргызстан

В соответствии с решением правительства Кыргызстана, граждане иностранных государств и лица без гражданства (ЛБГ) допускаются на борт самолета, следующего в республику, при предъявлении справки об отсутствии коронавирусной инфекции, полученной за последние 72 часа. Об этом сообщают в МИД со ссылкой на посольство Узбекистана в Бишкеке, передает Vzglyad.az.

Иностранцы и ЛБГ, пересекающие границу Кыргызстана на автомобиле, также должны предъявить на пропускных пунктах результаты отрицательного ПЦР-исследования на COVID-19, проведенного за последние 120 часов.

В случае истечения срока действия справки иностранные туристы и лица без гражданства обязаны пройти ПЦР-исследование по месту прибытия.

Если у граждан отсутствуют результаты ПЦР-теста или наблюдаются клинические симптомы заболевания, въезд на территорию Кыргызстана им будет запрещен.

Напомним: с 1 сентября гражданам Узбекистана было разрешено посещать Кыргызстан без ограничений: республика вошла в перечень стран со стабильной эпидемиологической ситуацией по COVID-19.

Кроме того, Кыргызстан восстановил регулярное авиасообщение с Узбекистаном с 14 сентября. Авиакомпаниями открыты продажи билетов по маршруту Ташкент - Бишкек - Ташкент.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Кыргызстан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА