Возбуждено уголовное дело в связи со смертью редактора "Мизан терези"

  29 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 2316
Возбуждено уголовное дело в связи со смертью редактора  "Мизан терези"

Главное управление полиции Баку и Бакинская прокуратура распространили совместное заявление в связи со смертью редактора газеты "Мизан терези" Солтанова Садига Аразхан оглу.

Группа из сотрудников районной прокуратуры, судебно-медицинских экспертов и сотрудников МЧС провели обследование месте смерти Солтанова (1989), который погиб в результате пожара, произошедшего в доме Мехтиева Натига Гейис оглу в пос. Бюльбюля , и взяли необходимые материалы. Труп был передан в Сураханский районный отдел Объединения судмедэкспертизы и патологической анатомии минздрава.

На основании подозрений в умышленном убийстве Солтанова было возбуждено уголовное дело по ст. 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса. По делу были назначены соответствующие экспертизы.

Для полного, всестороннего и объективного расследования к уголовному делу были приобщены материалы, собранные следственным отделом Управления полиции Бинагадинского района на основании обращений о присвоении Солтановым чужого имущества путем мошенничества, а также заявление об изнасиловании Солтановым 10 апреля Алйаровой Гюльнары Аллахьяр гызы

Следствие по делу продолжается в Бакинской городской прокуратуре.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА