Президент Ильхам Алиев: Если армянский народ хочет жить в условиях мира, то пусть привлечет к ответственности свое правительство

  01 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 2358
Президент Ильхам Алиев: Если армянский народ хочет жить в условиях мира, то пусть привлечет к ответственности свое правительство

Если армянский народ хочет жить в условиях мира, то пусть привлечет к ответственности свое правительство. Потому что несчастье армянского народа заключается в том, что в течение долгих лет им руководил бандитский криминальный режим. Режим, который совершил геноцид против азербайджанцев только в своих личных интересах и держит наши земли под оккупацией.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе встречи с военнослужащими, раненными во время начавшейся 27 сентября военной провокации Армении и лечащимися в Центральном военном клиническом госпитале Министерства обороны.

"Уверен, что армянский народ правильно поймет мои слова. Мы ничего не имеем против армянского народа. Азербайджан – многонациональное государство, и многие нации живут здесь в условиях мира и спокойствия, в том числе и армянский народ. На территории Азербайджана проживают тысячи армян. Им никто ничего не говорит, они наши граждане. Поэтому наша борьба – борьба за правое дело. Мы правы с точки зрения истории, с точки зрения международного права, с точки зрения справедливости. Азербайджанский солдат, офицер сражается за свою родную землю. Сегодня в Физули, Джебраиле и на других оккупированных территориях идут ожесточенные бои и мы несем потери, наши ветераны, военнослужащие получают ранения. Но эта борьба – борьба за правое дело. Поэтому я хочу еще раз сказать, что наше дело правое, историческая правда, международное право, справедливость на 100 процентов на нашей стороне",- сказал он.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПрезидентИльхамАлиев   Армянскийнарод  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА