В результате артобстрела армян нанесен ущерб представительнице русской общины Азербайджана

  01 ОКТЯБРЯ 2020    Прочитано: 2187
В результате артобстрела армян нанесен ущерб представительнице русской общины Азербайджана

Военно-политическое руководство страны-агрессора Армении продолжает совершать террористические акты против мирного населения, грубо нарушая нормы и принципы международного права.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, от артобстрелов страдают не только азербайджанцы, но и другие граждане страны - многочисленные представители иных народов многонационального Азербайджана.

Очевидно, Армения настолько увлеклась жалкими потугами позиционировать себя "защитницей" малочисленных народов Азербайджана, что забыла о безжалостной реальности - регулярные обстрелы гражданских населенных пунктов вразрез фундаментальным нормам и принципам международного права не щадят, в том числе представителей этнических общин, издавна живущих в Азербайджане в атмосфере гармонии и дружбы.

Так, в ходе очередного артобстрела противника 30 сентября 2020 года в результате попадания снаряда во двор жилого дома, принадлежащего гражданке Азербайджана Огородник Люде Васильевне, в селе Еникенд Тертерского района было разрушено подсобное помещение.

Это показывает, что агрессия Армении направлена не только против азербайджанцев, но и представителей живущих в Азербайджане, в том числе русских, евреев, лезгин, талышей и других национальностей.

Генеральная прокуратура Азербайджана принимает надлежащие меры для привлечения к ответственности в рамках международного права военнослужащих вооруженных сил Армении, совершивших подобные преступления против Азербайджана и его граждан.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Обстрелармян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА