Алиев, Каддафи и Вюсал Мамедов Видео

  06 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 1046
Алиев, Каддафи и Вюсал Мамедов Видео

На днях телерепортер азербайджанского ТВ Вюсал Мамедов заснял специальный сюжет о молодежных активистах из движения НИДА. Группа ребят, задолго до своего ареста собравшись на Приморском бульваре, вытворяла из ряда вон выходящее - они вели себя почти как американские тинейджеры из самых беспредельных кварталов Бронкса.

Журналист В.Мамедов разнес оппозиционную молодежь в пух и прах, педалируя на том, что негоже политическим активистам-гардемаринам пускаться в чертовый пляс, шокируя публику своей неистовой сексуальной привязанностью к памятникам. Один из активистов молодежной организации терся об попу памятника азербайджанского классика. Ну, видимо, ребята перебрали малость на дискотеке, и решили вылить весь свой внутренний протест своеобразным образом. С кем не бывает, тем более в молодости? А провластный журналист, естественно,
воспользовался сиюминутной слабостью (или юношескими повадками отщепенцев), заснял их, и продемонстрировал во всей красе. Вот она, беснующаяся молодежь, бросившая перчатку власти, тестостерон ударил им в голову - нет у них интеллекта, а только рефлексы и, мол, животный инстинкт продолжения рода диктует свое - они неравнодушны и к памятникам. Которые стоят посреди бульвара.

Буквально на следующей день гнев оппозиционной молодежи взорвал социальные сети. Причем таким удивительным образом, что главные глашатаи свободы слова и мнений бросились раздирать неугодного журналиста в лучших традициях черносотенной толпы. Демократия и право на свободу выражений были мгновенно позабыты. А один из оппозиционных опричников зашел настолько далеко, что пригрозил проправительственному журналисту публичной расправой: "Когда свергали Каддафи, толпа набросилась на одного проправительственного ливийского журналиста, который до последнего защищал ливийского лидера, связала ему руки и сбросила с 7-го этажа". Намек ясен. Толпа - а теперь она перебралась с площадей в комфортные сети, где можно протестовать анонимно, за письменным столом и с чашкой горяченького чая, угрожает журналисту расправой. И никто за него не вступается - ни правозащитники, ни журналисты, ни блогеры. Ибо он - защищает правительство, то есть противоположный лагерь, на который не распространяются фундаментальные европейские свободы. Так считает толпа и оппозиция, мечтающие о вендетте и расправе с политическими противниками. И знаете, о чем это говорит - те, кто противостоят власти, горазда агрессивнее и опаснее, чем те, кто находится у власти, ибо ими движет одно побуждение - политическое возмездие и бытовая месть. Поглядите, как фейсохлос (фейсбуковская охлократия) материт журналиста, воспользовавшегося своим правом самовыражения, гарантированного Европейской Конвенцией.

И почему-то никто не вспоминает о демократии. Вот эта самая чернь и ее жажда мести внушает мне страх за будущее нашей страны. Если молодежь, оскорбляющая журналиста Мамедова уличной матерщиной, претендует на какие-то позиции в этом обществе, то танк тебе в руки, господин Рамиль Усубов! Я побоюсь жить в стране, где победит это поколение без человеческого лица.
А напали на журналиста из-за этого сюжета.




haqqin.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА