Рахмон посетил совместное предприятие РФ, Узбекистана и Таджикистана в Шахринаве

  30 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 2077
Рахмон посетил совместное предприятие РФ, Узбекистана и Таджикистана в Шахринаве

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отправился с рабочим визитом в Шахринавский район, сообщает пресс-служба главы государства, передает Vzglyad.az.

Президент ввел в эксплуатацию новый агропромышленный комплекс дехканского хозяйства "Ходжи Ахмад" в селе Чусти.

Комплекс мебельной фабрики "Марва-мебель" состоит из совместного предприятия трех стран: России, Таджикистана и Узбекистана.

В комплекс вошла также швейная мастерская, небольшой отель, теплицы, рыбный бассейн, большой сад и виноградник.

Сообщается, что на предприятии по производству мебели расположено около 16 современных мебельных станков, закупленных в европейских странах. Фабрика готова производить около 300 наименований различной мебели, соответствующей международным стандартам по дизайну и качеству.

"Марва-мебель" займется выпуском шкафов, кроватей, дверей, столов и стульев как для дома, так и для учебных заведений. За сутки предприятие может перерабатывать более 8 кубометров древесины, а все пиломатериалы, комплектующие и другое сырье импортируются из России и Узбекистана.

Кроме современной мебели на предприятии выполняют и индивидуальные заказы, в том числе резьбу по дереву. Планируется, что в дальнейшем сфера деятельности предприятия расширится и будет организован экспорт продукции за границу.

Что касается швейной фабрики, то современный цех оснащен 40 швейными машинами, на которых отшивают школьную и медицинскую форму, спецодежду и многое другое на заказ.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Рахмон  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА