Участники высоко оценили II Глобальный форум открытых обществ

  28 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 1519
Участники высоко оценили II Глобальный форум открытых обществ

Проведение II Глобального форума открытых обществ, который проходит в Баку, был высоко оценен участниками мероприятия.

Экс-президент Болгарии Петр Стоянов заявил, что проведение столь авторитетного форума в Баку неслучайно, так как Азербайджан известен в мире как толерантная страна. «Все мы знаем, что основной проблемой Азербайджана сегодня является наличие миллиона беженцев и вынужденных переселенцев в результате армяно-азербайджанского конфликта. Участники нынешнего форума, наряду с другими вопросами, обсуждают также тематику беженцев, и это немаловажно», - отметил П.Стоянов.

Экс-президент Латвии Валдис Затлерс выступая на мероприятие указал, что идея проведения данного форума заключается в содействии построению свободного, демократического, стабильного общества. «Мы проводим дискуссии по вопросам формирования таких обществ, и наглядным примером является современный Азербайджан», - отметил он.

По его словам в каждый свой визит он становится очевидцем положительных изменений в Азербайджане. «Очень важно построение дружественных отношений между народами, как в регионе в целом, так и в отдельных регионах в частности», - отметил В.Затлерс.

Напомним, что международный форум проводится по инициативе Государственного комитета по работе с диаспорой, Международного центра Низами Гянджеви и Мадридского клуба.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА