Врачи назвали 3 основных полезных привычки долгожителей

  29 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 2300
Врачи назвали 3 основных полезных привычки долгожителей

На долголетие влияет много различных факторов. Существуют такие, которые не зависят от человека и он не может на них повлиять: генетика, болезни, травмы.

Но гораздо большее влияние на то, сколько мы проживаем, оказывают факторы, которые напрямую зависят от нас: питание, образ жизни, вредные и полезные привычки. Об этом говорят врачи, передает Голос, сообщает Vzglyad.az.

Именно то, какого образа жизни мы придерживаемся, и определяет станем мы долгожителями, или нет.

Практически у всех людей, которые прожили долгую жизнь, наблюдаются одинаковые действия, которые они делают изо дня в день, по-другому — это привычки.

А вот от вредных привычек лучше отказаться.

Итак, первая привычка долгожителей. Вода — является самым простым способом продлить свою жизнь на несколько лет. Практически все долгожители кричат на каждом углу, что необходимо пить не менее 1.5 литров воды в день.

Однако, все люди разные, у некоторых массы тела различаются в два раза, и соответственно, воды всем нужно в разном количестве. Поэтому воды в день надо выпивать достаточно, но норму нужно считать самостоятельно.

Чтобы не ошибиться, можно в интернете по формуле рассчитать объем жидкости, который необходим именно вам.

Вторая привычка долгожителей. На втором месте у нас оказывается сон. Везде и всюду нам говорят, спи 7-8 часов, и у тебя всё будет хорошо.

И действительно, организму необходимо восстанавливаться, а если вы будете спать мало, то у вас будут проблемы. Даже профессиональные спортсмены теряют свои результаты, если спят некачественно.

Но помимо длительности сна, почти все долгожители являются ранними пташками, они встают в 5-6, а ложатся в 22-23. Всё дело в том, что с вечера организм больше насыщается сном, чем утром. В разы больше!
Третья привычка долгожителей: необходимо есть правильные продукты.

Наиболее полезны для организма растительные продукты: овощи, зелень, фрукты. Во всей этой еде много клетчатки, витаминов, жиров, минералов и других веществ, которые необходимы для организма.

Также растительная пища более лёгкая для организма, чем животная, и содержит меньше вредного холестерина.

Многие понимают, что нужно есть больше растительного, но всё равно игнорируют это.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Врачи  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА