В Эстонии вновь заработал штаб по борьбе с коронавирусом

  29 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 1740
В Эстонии вновь заработал штаб по борьбе с коронавирусом

Медицинский штаб по борьбе с распространением коронавируса вновь заработал в департаменте здоровья Эстонии. Об этом в понедельник сообщила пресс-секретарь департамента Эйке Кингсепп, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"В последние недели у нас наблюдается рост показателей заболеваемости, и поэтому разумно вернуть структуру того времени (чрезвычайного положения из-за коронавируса весной - прим. ТАСС)", - сказала она порталу ERR.

Штаб возглавили заведующий Центром экстренной медицины Северо-Эстонской региональной больницы Аркадий Попов и подполковник Ахти Варблане. Дата окончания работы медицинского штаба не определена.

"Работа может быть продлена в зависимости от ситуации и от того, как долго у нас будет длиться вторая волна, - добавила Кингсепп. - Но определенно, следующие месяца два этот штаб будет работать".

Эпидемическая обстановка в Эстонии ухудшается с конца августа. Режим ЧП действовал в республике в связи с пандемией с 13 марта по 17 мая. Общее число инфицированных в стране достигло 3 267, умерли 64 пациента.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Эстонии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА