В Баку отметили Всемирный день театра

  06 АПРЕЛЬ 2013    Прочитано: 977
В Баку отметили Всемирный день театра

В Баку в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) состоялся творческий вечер, посвященный Всемирному дню театра. К мероприятию была приурочена выставка рисунков "Театр глазами детей", представленная Детским творческим центром при представительстве Россотрудничества в Азербайджане.

Руководитель представительства Россотрудничества Валентин Денисов в своем выступлении подчеркнул важную роль искусства в формировании духовных ценностей детей и взрослых.

В мероприятии приняли участие актеры театральной студии при представительстве Россотрудничества в Азербайджане, которые провели для собравшихся открытый урок по формированию навыков театрального мастерства. Юные артисты подготовили для детей инсценировку стихов К.Чуковского и С.Маршака, а для зрителей постарше - сцены из "Короля Лира" В.Шекспира и "Чайки" А.Чехова.

Вечер продолжили ученики школы № 134 города Баку с музыкально-литературной постановкой "О птицах".

Учащиеся Детского творческого центра выступили перед собравшимися с музыкальной постановкой "Российские герои всегда в наших сердцах".

В этом представлении, сопровождавшемся музыкой из любимых мультфильмов, дети играли полюбившихся сказочных героев, и показали публике шоу театральных масок по мотивам сказки "Буратино".

Вечер завершился выступлением победителя международных конкурсов, эстрадного исполнителя Саида Исмаилзаде.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА