Снабжение газом и электричеством в прифронтовых населенных пунктах Азербайджана под контролем — Минэнерго

  28 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 1578
Снабжение газом и электричеством в прифронтовых населенных пунктах Азербайджана под контролем — Минэнерго

Начиная с 27 сентября, грубо нарушив режим прекращения огня вооруженные силы Армении, обстреляли позиции Азербайджана из крупнокалиберного оружия, минометов и артиллерийских установок различного калибра по всей линии фронта, в результате чего был нанесен ущерб ряду объектов энергетической инфраструктуры в населенных пунктах, расположенных прифронтовой зоне.

Об этом сообщаетVzglyad.az со ссылкой на Trend и министерство энергетики Азербайджана.

По данным источника, частично повреждены газопроводные линии и оборудование в селах Борсунлу, Гулабенди Тертерского района.

Отметим, что со вчерашнего дня специальный штаб, созданный в производственном объединении “Азеригаз” на основании оперативных данных Тертерского регионального управления газоснабжения, принимает надлежащие меры, говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе боевых действий в качестве мер безопасности прекращено газоснабжение Физулинского и Тертерского районов, села Тапгарагойунлу Геранбойского района, Бейлаганского и Агджабединского районов.

Также 27 сентября с 19:00 из-за повреждения снарядом была остановлена подача газа через агдамский 4-й Дорожный измерительный узел, но в 19:20 газоснабжение Агдамского района было восстановлено. Возобновлена подача газа в центр Бейлаганского района и город Агджабеди.

Вопросы, связанные с газо-и электроснабжением населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения, находятся под полным контролем. Продолжаются мероприятия по оперативному устранению последствий аварий.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Газоснабжение   Электричество   Прифронтоваязона  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА