Азербайджан восстановит территориальную целостность Президент

  28 АПРЕЛЬ 2014    Прочитано: 1466
Азербайджан восстановит территориальную целостность Президент

«Сейчас основное место в международных отношениях занимает сила, мы должны быть сильнее».

«Есть 4 резолюции ООН и эти резолюции требуют вывода армянских войск с оккупированных территорий. Парламентская Ассамблея Совета Европы и другие международные структуры также приняли решения по этому поводу. Мы вернемся на наши родные земли и восстановим территориальную целостность. Один миллион беженцев и вынужденных переселенцев должны вернуться и жить на своих землях». Как сообщает АПА, об этом во время своего выступления на II Глобальном форуме открытых обществ, который проводится при организационной поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой, Международного Центра Низами Гянджеви и Мадридского клуба и в рамках совместного сотрудничества Всемирной академии наук и культуры, ООН, Александрийской библиотеки и других организаций, сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что в настоящее время основное место в международных отношениях занимает сила: «Мы должны быть хозяевами своей судьбы и быть еще сильнее. Мы должны постараться собрать общество вокруг основных приоритетов. Это – освобождение наших земель, укрепление независимости и создание лучших условий для жизни людей. Если общество мобилизуется вокруг основных целей, то оно не распадается. Мы должны обсудить и недочеты. Но самое главное то, что наше общество объединилось».

И. Алиев отметил, что уровень бедности, который в Азербайджане 10 лет назад составлял 49 процентов, уже достаточно снизился: «Мы должны добиться продолжительного развития».(апа)

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА