Министр обороны Азербайджана: Противник отступает, неся большие потери

  27 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3287
Министр обороны Азербайджана: Противник отступает, неся большие потери

Минутами раньше 6 часов утра армянские вооруженные силы подвергли артиллерийскому обстрелу села Физулинского, Джабраильского, Тертерского и Агдамского районов.

Об этом на заседании Совета безопасности сказал министр обороны Закир Гасанов, сообщает в воскресенье Trend, передает Vzglyad.az.

"Есть разрушения, раненые и потери среди населения. Обстрелу подверглась передовая линия воинских частей. В то же время наблюдалось сосредоточение вооруженных сил противника с Агдамского, Физулинского, Джабраильского направлений, и их подготовка к наступлению. С учетом оперативной ситуации, в первую очередь, был сделан доклад главе государства. Учитывая оперативную обстановку, азербайджанская армия провела контрнаступательную операцию, в результате которой была прорвана линия обороны противника. Меня проинформировали о том, что освобождены семь сел - Гараханбейли, Нюзгяр, Юхары Абдуррахманлы, Боюк Марджанлы, Кенд Горадиз, Гарвенд. Азербайджанская армия осуществляет успешную контрнаступательную операцию в других направлениях, и противник, неся большие потери, отступает. Особо хочу отметить, что удары азербайджанской армии осуществляются как на передовой, так и в глубине расположения противника. Применяется самое современное вооружение, и мы не встречаем сильного сопротивления противника. Противник отступает".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МинистробороныАзербайджана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА