Азербайджанская община Карабахского региона распространила ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с атаками Армении на линии фронта

  27 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3406
Азербайджанская община Карабахского региона распространила ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с атаками Армении на линии фронта

Азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона Азербайджанской Республики в связи с последними атаками Армении на линии фронта распространила заявление.

Как сообщает Vzglyad.azсо ссылкой на Armiya.az, в заявлении говорится:

"Сегодня, 27 сентября 2020 года, в утренние часы, вооруженные силы Армении атаковали позиции нашей армии по всей линии фронта и населенные пункты.

Мы, как азербайджанская община Нагорно-Карабахского региона Азербайджанской Республики, ставшая жертвой оккупации и этнической чистки, решительно осуждаем это нападение со стороны Армении и военные преступления, которые она продолжает совершать. Мы требуем немедленного вывода агрессорских войск Армении со всех наших оккупированных территорий. Мы ждали 30 лет и теперь хотим вернуться в свои дома.

Прошедшие годы показали, что агрессор Армения нарушила резолюции Совета Безопасности ООН и других международных организаций и помешала восстановлению наших нарушенных прав.

В настоящее время вся ответственность за продолжающиеся бои на всем протяжении фронта ложится на военно-политическое руководство агрессора Армении.

Мы просим милости Аллаха нашим шехидам среди военнослужащих и мирных жителей, погибших в результате этого очередного нападения со стороны Армении, и выражаем свои соболезнования их семьям".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджанская  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА