Чтобы в квартире всегда был порядок: эксперты раскрыли 5 секретов

  26 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4388
Чтобы в квартире всегда был порядок: эксперты раскрыли 5 секретов

Наличие ненужных вещей бросается в глаза особенно сильно в том случае, если у вас ограниченный метраж.

Какие секреты помогут вам избежать беспорядка:

1. Пол. Если следить за чистотой напольного покрытия, то квартира всегда станет казаться намного опрятнее, поэтому не ленитесь протирать пол каждый день, пишет belnovosti.by, передает Vzglyad.az.

Если у вас есть ковры, то ни в коем случае не стоит дожидаться момента, пока в них скопится пыль: это не просто некрасиво, но и негигиенично.

2. Меньше деталей. Чем больше вы выставите вещей на всеобщее обозрение, тем выше шансы создать ощущение захламленности и беспорядка. Если вы любите открытые системы хранения, то вам придется сочетать их с закрытыми, спрятав туда большую часть личных вещей.

3. Столешница. Регулярно осматривайте ее состояние и не допускайте загрязнений. В противном случае кухня будет казаться совсем неухоженной.

4. Ванная комната. На виду должно быть минимум предметов, так как при маленьком метраже чувствовать себя уютно будет проблематично. Если вы не можете отказаться от «тонны» косметики, то имеет смысл прятать ее в закрытые шкафчики. Также оценивайте чистоту плитки, унитаза, самой ванной.

5. Системы хранения. Никогда не стоит недооценивать лишние системы хранения, где можно спрятать то, что для посторонних глаз не предназначено. Помните о том, что любые предметы, расположенные в квартире, крадут пространство и создают впечатление беспорядка.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: квартире  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА