Трамп заявил, что безопасность является главным условием сделки по TikTok

  25 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3245
Трамп заявил, что безопасность является главным условием сделки по TikTok

Президент США Дональд Трамп заявил, что обеспечение безопасности является главным условием для достижения сделки о покупке американского сегмента социальной сети TikTok, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Они [компании] работают над заключением сделки. Если сделка будет достигнута, соглашение принесут мне [на подпись], а я ее одобрю, либо нет, - сказал Трамп в четверг журналистам. - Безопасность является доминирующим фактором. [Компании] продвигаются в плане сделки, посмотрим, что произойдет. Если сделка будет достигнута, - хорошо. Если нет, - тоже хорошо".

19 сентября президент США объявил, что одобрил сделку по приобретению сегмента TikTok американскими компаниями Oracle и Walmart. Власти США ранее сообщили, что начнут ограничивать работу TikTok в стране с 12 ноября, если к этому моменту не будет заключено соглашение. Запрет на скачивание в Соединенных Штатах приложения TikTok и мессенджера WeChat должен был вступить в силу 20 сентября, однако Минторг США отложил реализацию этой меры на неделю.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: TikTok   Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА