ГЭЦ Азербайджана: Обучение на платных отделениях вузов частично финансирует государство

  24 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3580
ГЭЦ Азербайджана: Обучение на платных отделениях вузов частично финансирует государство

Возможно, в будущем мы сможем определять принадлежность абитуриента к социально уязвимым группам населения еще в процессе приема документов.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сказала председатель Совета директоров Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ) Малейка Аббасзаде.

По ее словам, пока в ходе время приема документов для поступления в вузы невозможно установить относится ли абитуриент к такой категории населения.

"Однако, возможно, что на основании представленных ими документов о социальном статусе, мы определим их число еще во время приема документов. Принимая заявления абитуриентов мы идентифицируем их личность посредством FIN-кода", - отметила Аббасзаде.

Она добавила, что плата за обучение определенной группы лиц, поступивших на платные специальности, будет профинансирована государством.

"Это всегда было так для членов семей беженцев и вынужденных переселенцев, шехидов, но с этого года плата за обучение будет финансироваться государством и для лишившихся родительской опеки детей, а также членов семей, относящихся к уязвимой группе населения. Такие абитуриенты должны подготовить и представить соответствующие документы в вузы. Только после этого плата за обучение будет финансироваться государством", - подчеркнула Малейка Аббасзаде.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ГЭЦАзербайджана   Абитуриенты  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА