Ученые рассказали, что произойдет с Землей после гибели Солнца

  22 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4599
Ученые рассказали, что произойдет с Землей после гибели Солнца

Ученые из Корнельского университета в США пришли к выводу, что примерно через пять миллиардов лет Солнце исчезнет, став мертвой звездой. Раньше же было принято считать, что все планеты полностью исчезнут, передает comments, сообщает Vzglyad.az.

Новое исследование, которое провели специалисты, показало, что вокруг белого карлика (которым и станет Солнце) вращается планета, о существовании которой не было известно ранее. Авторы также рассказывают, что когда белый карлик появляется, то он уничтожает абсолютно все, что находится с ним рядом. Его мощная гравитация просто лишает шансов на то, чтобы сохранить в целости хоть одну планету.

А планета, которая была обнаружена учеными, заставила их теряться в догадках и вопросах. Они не могут понять, как она появилась именно в том месте, и почему она не была повреждена. Ее существование эксперты смогли увидеть с помощью телескопа TES, который был придуман специально для того, чтобы находить экзопланеты (объекты, которые очень напоминают Землю).

Специалисты также уверены в том, что проведенный эксперимент позволит узнать в будущем, сможет ли остаться жизнь на нашей планете, после того как Солнце превратится в белого карлика.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ученые  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА