АБР поставил Таджикистану 12 тонн средств защиты борющимся с COVID медикам

  21 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3938
АБР поставил Таджикистану 12 тонн средств защиты борющимся с COVID медикам

Азиатский банк развития (АБР) поставил 12 тонн средств индивидуальной защиты для медицинских работников в Таджикистане в поддержку усилий страны по борьбе с COVID-19, сообщила сотрудник по связям со СМИ офиса АБР в Душанбе Татьяна Евстифеева, передает Vzglyad.az.

"АБР поставил Таджикистану помощь для индивидуальной защиты медиков в поддержку борьбы с коронавирусом медицинские товары, включая 22 тысячи защитных комбинезонов; 8 тысяч изоляционных халатов и 175 тысяч пар бахил поступили из Камбоджи", - сказала она.

Это первая партия товаров, закупленных в рамках гранта в 928 тысяч долларов, утвержденного АБР для Таджикистана в июле. Вторая и третья поставки ожидаются в сентябре и октябре.

Грант получен из текущей региональной технической помощи АБР и дополняет предыдущую помощь АБР Таджикистану в связи с COVID-19.

Он включает грант бюджетной поддержки в размере 50 миллионов долларов в рамках Программы активного реагирования и поддержки расходов на COVID-19, чтобы помочь профинансировать комплексный план и меры правительства; грант в размере 2,5 миллиона долларов из Азиатско-Тихоокеанского фонда реагирования на стихийные бедствия для дальнейшей поддержки правительственного реагирования на чрезвычайную ситуацию и грант в размере 100 тысяч долларов, перераспределенный из проекта интегрированной охраны здоровья матери и ребенка в Таджикистане на закупку предметов медицинского назначения.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: АБР  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА