США перебрасывают в Сирию бронетехнику и системы ПРО «Часовой»

  20 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 5480
США перебрасывают в Сирию бронетехнику и системы ПРО «Часовой»

США перебрасывают на северо-восток Сирии бронетехнику и системы ПРО Sentinel («Часовой»). Об этом сообщил пресс-секретарь Центрального командования Вооруженных сил США (CENTCOM) полковник Билл Урбан, передает Vzglyad.az.

«Командование CENTCOM отдало приказ обеспечить безопасность сил Коалиции на северо-востоке Сирии. Для обеспечения воздушного патрулирования в Сирию перебрасывает системы ПРО «Часовой», а для поддержи американской армии бронемашины типа Bradley»,- пояснил Урбан.

По его словам, данные шаги предприняты сугубо с целью дальнейшей борьбы с террористами ДЕАШ и обеспечения безопасности Коалиционных сил.

«Пентагон и ранее перебрасывал БМП Bradley в Сирию. США не хотят конфликта с какой-либо страной в Сирии, но будут защищать силы коалиции в случае необходимости», - предупредил Урбан.

В беседе с агентством «Анадолу» Урбан сообщил, что бронетехника и ПРО «Часовой» будут использоваться американскими военными специалистами.

При этом представитель CENTCOM отказался отвечать на вопрос относительно количества боевой техники, направляемой на северо-восток Сирии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА