Американский эсминец Roosevelt примет участие в учениях НАТО в Черном море

  19 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 17342
Американский эсминец Roosevelt примет участие в учениях НАТО в Черном море

Американский эсминец Roosevelt с управляемым ракетным оружием для проведения операций по обеспечению безопасности на борту в пятницу прибыл с неофициальным визитом в Варну, где будет находиться в течение трех дней, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"В связи с чрезвычайной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением COVID-19, командование и экипаж корабля на берег выходить не будут. 20 сентября, после выхода из порта Варны, эскадренный миноносец Roosevelt, вместе с фрегатом "Смели" и корветом "Бодри" болгарских ВМС проведут учения типа PASSEX", - говорится в сообщении Минобороны Болгарии.

Цель учений PASSEX - повышение оперативной совместимости военно-морских единиц стран НАТО, улучшение взаимопонимания, оперативной совместимости и подготовки экипажей в море. В плане учений - тактическое маневрирование, передача груза с вертолета на корабли, обмен данными о надводной и подводной обстановке.

Как сообщил отметил в пятницу первый заместитель начальника Генштаба ВС РФ - начальник главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской, боевые корабли НАТО начали задерживаться в акватории Черного моря на треть дольше, чем в прошлом году. По его словам, НАТО нарастила в Черном интенсивность не только военно-морских сил, но и стратегической авиации, а также средств воздушной и морской разведки.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Roosevelt   ЭсминецСША   Учения   Черноеморе  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА