В Тбилиси обсуждают будущее мирового туризма

  17 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4356
В Тбилиси обсуждают будущее мирового туризма

В Тбилиси открылось 112-е заседание Исполнительного совета Всемирной туристской организации (UNWTO) передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Грузия рада принять столь важное мероприятие, сказал на открытии премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

По его словам, сегодня туризм является одним из секторов, наиболее пострадавших от пандемии коронавирусной инфекции нового типа (COVİD-19).

Гахария отметил, что сектор туризма в Грузии также испытывает серьезные проблемы из-за пандемии.

Борясь с пандемией, Грузия параллельно принимает различные меры по укреплению туристического сектора и продвижения позиций страны на международной арене, констатировал глава правительства.

«Грузия сумела обрести статус «зеленой страны» и сегодня является одной из самых безопасных стран на международной арене. Это дает нам возможность в посткризисный период начать новый этап экономического развития», - сказал премьер.

Генсек ЮНВТО Зураб Пололикашвили сказал, что организация получила конкретную поддержку от ООН для восстановления туристического сектора, на который негативно повлияла пандемия COVİD-19 во всем мире.

Он напомнил, что это первое после начала пандемии заседание исполнительного совета ЮНВТО. «Туризм находится под угрозой из-за пандемии, но сегодня поистине исторический день, поскольку Совет Всемирной туристской организации собрался впервые после пандемии»,- добавил Гахария.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Тбилиси  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА