Дональд Трамп занял последнее место в рейтинге доверия жителей развитых стран

  16 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4127
Дональд Трамп занял последнее место в рейтинге доверия жителей развитых стран

В рейтинге доверия среди жителей 13 развитых стран президент России Владимир Путин обошел президента США Дональда Трампа. Результаты исследования независимого центра из Вашингтона Pew Research Center опубликованы на официальном сайте, передает Vzglyad.az.

В опросе приняли участие жители Японии, Австралии, Канады, Великобритании, Нидерландов, Южной Кореи, Испании, Италии, Швеции, Франции, Дании, Германии и Бельгии. Им предложили высказаться о доверии к лидерам США, Германии, Франции, Великобритании, России и Китая в вопросах международной политики.


Лидером опроса оказалась канцлер ФРГ Ангела Меркель. Ей доверяют 76% опрошенных. На втором месте — президент Франции Эммануэль Макрон (64%), на третьем — премьер-министр Великобритании Борис Джонсон (48%).

Владимир Путин в рейтинге занял четвертое место (23%). Больше всего фигура Путина пользовалась популярностью у опрошенных из Италии и Германии, где за него проголосовали от 31 до 37% граждан. Китайскому лидеру Си Цзьньпину доверяют 19% граждан, а Трамп оказался на последнем месте с результатом 16%. За американского лидера активнее всего голосовали респонденты из Европы, поддерживающие правые партии на родине.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА