Судам в Грузии рекомендовано работать дистанционно

  16 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4770
Судам в Грузии рекомендовано работать дистанционно

Высший совет юстиции Грузии рекомендует проводить судебные заседания в дистанционном режиме из-за пандемии коронавируса. Об этом секретарь совета Георгий Микаутадзе заявил сегодня по итогам заседания Высшего совета юстиции.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Грузия-Onlıne, на заседании совета были рассмотрены проблемы, выявленные во время перехода на удаленный режим работы. Было отмечено, что специалисты продолжают работать над исправлением таких технических погрешностей, как качество интернета и программирование.

«Поскольку все мы видим, что количество инфицированных растет, мы приняли рекомендации, вновь проводить процессы дистанционно. Также официальные лица, исходя из собственной же безопасности, должны максимально воздержатся от появления в зданиях суда, если нет такой необходимости. У нас есть сайт, который обслуживает граждан, и они могут получить те услуги, которые им нужны», — отметил Микаутадзе.

В Грузии за последние сутки выявили 170 новых случаев коронавирусной инфекции, выздоровели 12 человек. На данный момент в COVID-центрах остаются 1154 инфицированных пациента. Из них состояние пяти критическое, 35 — тяжелое.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Грузия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА