Помпео подтвердил желание остаться в администрации США в случае переизбрания Трампа

  16 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 16288
Помпео подтвердил желание остаться в администрации США в случае переизбрания Трампа

Госсекретарь США Майкл Помпео хотел бы продолжать работать в американской администрации в случае победы Дональда Трампа на предстоящих в ноябре президентских выборах.

Шеф американской дипломатии подтвердил это во вторник на интернет-семинаре неправительственного Атлантического совета, который расположен в столице Соединенных Штатов, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

При этом Помпео утверждал, что не рассматривал всерьез возможность выдвижения в этом году на пост члена Сената Конгресса Соединенных Штатов от родного штата Канзас, не обсуждал в деталях этот вариант с супругой Сюзан. "Однако, откровенно говоря, мы никогда очень активно не рассматривали возможность выдвижения. Мы всегда знали, что нам предоставлена эта невероятная привилегия возглавлять Госдепартамент США, работать в администрации Трампа <...>", - отметил госсекретарь.

"Если президента Трампа переизберут, то, уверен, состоится разговор [о возможности продолжения работы в вашингтонской администрации]. Посмотрим, что за этим последует. Предстоит еще много работы. Вызов, который представляет собой Коммунистическая партия Китая, сохраняется. Мы находимся на полпути к достижению намеченных целей. Остается много работы. И я хотел бы найти способ быть частью этого (деятельности администрации Трампа - прим. ТАСС)", - резюмировал он.

Очередные всеобщие выборы в США пройдут 3 ноября. На них будут избираться президент и вице-президент, все 435 членов Палаты представителей и треть Сената Конгресса Соединенных Штатов, губернаторы 13 штатов и территорий. Соперником республиканца Трампа станет демократ Джозеф Байден. Напарниками Трампа и Байдена в предвыборной гонке, то есть претендентами на пост вице-президента США, являются Майкл Пенс и Камала Харрис.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Помпео   ПереизбраниеТрампа  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА