Бывший глава ЕБРР назначен советником президента Узбекистана

  15 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3981
Бывший глава ЕБРР назначен советником президента Узбекистана

Экс-глава Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти сообщил в Twitter о своем назначении на пост советника президента Узбекистана Шавката Мирзиёева по вопросам экономического развития, эффективного управления и международного сотрудничества, передает Vzglyad.az со ссылкой на uz.sputniknews.ru.

"С нетерпением жду, когда смогу помочь [президенту Шавкату Мирзиёеву] в реализации программы реформ", — отметил Чакрабарти.

Кроме того, бывший глава ЕБРР написал, что также назначен советником президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева по вопросам экономического развития и эффективного управления.

Напомним: Сума Чакрабарти занимал должность руководителя ЕБРР с июля 2012 года по июль 2020 года. Ранее он работал постоянным секретарем в Департаменте международного развития (2002−2007) и Министерстве юстиции (2007−2012) Соединенного Королевства.

В июле Сума Чакрабарти был награжден орденом "Дустлик" за заслуги "в налаживании стратегического партнерства и расширении многопланового сотрудничества" между Узбекистаном и ЕБРР.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЕБРР  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА