Протесты в Армении: Это рэкет на государственном уровне

  15 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4249
Протесты в Армении: Это рэкет на государственном уровне

Повышение ставки таможенного оформления приведет к тому, что одежда в Армении подорожает в 2-3 раза.

Об этом в ходе акции протеста против повышения таможенных пошлин 14 сентября заявил индивидуальный предприниматель Ашот Гарибян. По его словам, изменения приведут к тому, что пострадает все население страны,сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

Другая участница акции Карине Геворкян пояснила, что ничего конкретного власти не сказали, в том числе по срокам решения проблем. «Мы хотим, чтобы ставки хотя бы остались прежними, то есть исходя из килограмма товара, а не поштучно, как это требуется по нормам Евразийского экономического союза. Такие тяжелые условия могут привести к закрытию торговых точек и рабочих мест, учитывая, что минимум 30% населения занимается торговлей. Условия усложняются тем, что, несмотря на отсутствие торговли, мы продолжали платить налоги. Что касается обсуждений с представителями Комитета государственных доходов Армении, то там хотят провести встречу лишь в рамках того решения, которое принято, то есть ничего пересматривать пока не собираются», - добавила она. Геворкян заверила, что предприниматели из всех собираются приехать и присоединиться к акции.

Другой участник акции Николай Маркосян добавил, что все эти изменения – «рэкет на государственном уровне», а что касается норм ЕАЭС, то «почему-то эти ограничения действует только на Армению».

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   протест  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА