В Азербайджане учителя будут направлены на курсы по дистанционному преподаванию

  14 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 3319
В Азербайджане учителя будут направлены на курсы по дистанционному преподаванию

Министр образования Эмин Амруллаев подписал приказ об актуальных вопросах и задачах в связи с общим образованием на 2020-2021 учебный год.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, в министерстве образования сообщили, изучение усвоения программных материалов учащимися всех классов по 2-й половине 2019-2020 учебного года посредством диагностического оценивания и таким образом, устранение недостатков путем интенсивного обучения в новом учебном году, является одним из ключевых вопросов.

Помимо этого, с учетом текущей ситуации и необходимых потребностей в связи с пандемией коронавируса (COVID-19) директора школ и учителя будут привлекаться к курсам по организации дистанционного (на расстоянии) обучения. Среди основных целей - широкое продвижение дистанционного преподавания и методики обучения, агитация правил социального поведения в учреждениях общего образования, повышение уровня преподавания иностранного языка, в также вопросы в связи с реализацией пилотных проектов "Цифровые навыки" и STEAM.

При этом контроль санитарно-эпидемиологической обстановки в образовательных учреждениях, проведение регулярной дезинфекции относятся к числу актуальных вопросов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: COVID-19  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА