Ураган обрушился на провинцию Анкара в Турции

  13 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 7874
Ураган обрушился на провинцию Анкара в Турции

Мощный ураган обрушился в субботу вечером на провинцию Анкара в Турции.

Как сообщает Главное управление метеорологии Турции, непогода продлится не менее двух часов, передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

"Согласно данным с радаров, ожидаются сильные ливни и грозы в западной и северной частях Анкары (в районе городов Полатлы, Айас, Бейпазары, Гюдюль и Кызылджахамам) в течение следующих двух часов. Следует быть осторожными и готовыми к возникновению селей, наводнениям, граду и сильному ветру", - говорится в заявлении ведомства.

Ранее днем в субботу на город Полатлы, расположенный в 80 км от столицы, обрушилась песчаная буря, в результате которой населенный пункт на некоторое время буквально погрузился в полумрак.

Между тем, как убедился корреспондент ТАСС, до Анкары песчаная буря до сих пор так и не дошла. В столичном районе Чанкая местами моросит дождь, порывы ветра, согласно данным метеорологов, достигают 7,2 м/с. Видимость над городом значительно ухудшилась. Однако, несмотря на непогоду, жители турецкой столицы продолжают ходить по улицам и ездить по дорогам на автомобилях.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Анкара   Ураган  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА