Палестина отзывает посла из Манамы

  12 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4408
Палестина отзывает посла из Манамы

Администрация Палестины приняла решение отозвать посла из Манамы в знак протеста против нормализации отношений между Бахрейном и Израилем, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

В заявлении Министерства иностранных дел Палестины говорится, что глава ведомства Рияд аль-Малики «отозвал посла Палестины в Манаме для обсуждения шагов, которые необходимо предпринять в связи с соглашением Бахрейна о нормализации отношений с Израилем».

В Организации освобождения Палестины назвали соглашение «очередным вероломным ударом по делу палестинского народа».

Движение ХАМАС заявило, что соглашение Бахрейна и Израиля о нормализации отношений преследует цель добиться «выполнения условий т.н «сделки века», направленной на ликвидацию палестинского дела».

Израиль и Бахрейн достигли договоренности об установлении полноценных дипломатических отношений, заявил ранее президент США Дональд Трамп.

Трамп также опубликовал совместное заявление США, Бахрейна и Израиля. В нем говорится, Бахрейн примет участие в церемонии подписания соглашения между Израилем и ОАЭ, которое состоится 15 сентября в Белом доме.

13 августа Дональд Трамп, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и наследный принц Абу-Даби Мухаммед бен Заид Аль Нахайян опубликовали совместное заявление, в котором объявили от нормализации отношений между Израилем и ОАЭ.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Палестина  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА