В Египте для туристов открылось 668 отелей

  10 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 5105
В Египте для туристов открылось 668 отелей

Еще 12 отелей Египта получили сертификат здоровья и безопасности, необходимый для повторного открытия после карантина из-за нового коронавируса (COVID-19). В итоге в курортных провинциях страны - прежде всего в Хургаде, Шарм-эль-Шейхе и соседних курортах, туристов готовы принимать уже 668 вновь открытых отелей. Об этом объявило во вторник Министерство туризма и древностей Египта.
Еще 12 отелей Египта получили сертификат здоровья и безопасности, необходимый для повторного открытия после карантина из-за нового коронавируса (COVID-19). В итоге в курортных провинциях страны - прежде всего в Хургаде, Шарм-эль-Шейхе и соседних курортах, туристов готовы принимать уже 668 вновь открытых отелей. Об этом объявило во вторник Министерство туризма и древностей Египта, передает Vzglyad.az со ссылкой на tourprom.ru.

Сертификаты были присуждены отелям после подтверждения того, что они соблюдают правила здравоохранения, введённые египетским правительством по рекомендации Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ).

Как заявил Абдель Фаттах Аль-Асси, помощник министра туризма и древностей по мониторингу туристических объектов, три из недавно сертифицированных отелей расположены в Шарм-эль-Шейхе на Южном Синае. Еще четыре отеля расположены в провинции Красное море, то есть в Хургаде и окрестностях.

Он также добавил, что инспекционные комитеты Министерства туризма и древностей продолжат свои визиты в другие отели, которые подали запросы на открытие. Кроме того, сертификат здоровья и безопасности, необходимый для возобновления работы получили 1022 туристических кафе и ресторана.

Одновременно стало известно, что египетский нацперевозчик EgyptAir анонсировал 3 еженедельных рейса из Каира в Москву: старт регулярного сообщения назначен на четверг, 17 сентября. Вылеты планируются по субботам, вторникам и четвергам.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Египте  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА