Азербайджанская молодежь приняла участие на Форуме «ЕВРАЗИЯ GLOBAL», прошедший под эгидой ЮНЕСКО - ФОТО

  10 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 6441
Азербайджанская молодежь приняла участие на Форуме «ЕВРАЗИЯ GLOBAL», прошедший под эгидой ЮНЕСКО - ФОТО

Азербайджанская молодежная делегация выделенная Министерством Молодежи и Спорта Азербайджана участвовала на юбилейном международном молодежном форуме «Евразия Global» с 2 по 8 Сентября.

Как сообщили Vzglyad.az, в 2020 году юбилейный форум «Евразия Global» впервые прошел под эгидой ЮНЕСКО - Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры признал высокую социальную значимость Форума в рамках развития молодежных инициатив, международного молодежного диалога, а также углубления взаимопонимания между молодежью. Форум собрал на своих площадках более 1000 участников из разных стран мира, которые впервые имели возможность подключиться к мероприятию в режиме как оффлайн так и онлайн. Это была уникальная дипломатическая площадка для укрепления международных связей и взаимодействия молодежных лидеров.

Форум создал условия для генерации совместных инициатив профессионального и личностного развития. Участники голосовали и выбирали темы для обсуждений. Дважды в данной онлайн программе победила Аян Исмаилова как Молодежный Посол по Целям Устойчивого Развития ООН Азербайджана. Аян Исмаилова поделилась с молодежью из разных стран знаниями, опытом и рекомендациями по выбранным участниками темам: разрешение конфликтов и управление стрессом.
Одними из тех, кто активно участвовал в онлайн формате из Азербайджана был также Сергей Данилов, заместитель председателя Ассоциации Русской Молодежи Азербайджана. Сергей Данилов сообщил, что ему удалось пообщаться с разными экспертами, задать им интересующие вопросы и закладывать потенциальное сотрудничество.

Насыщенная программа позволила молодежи поучаствовать в конструктивных дискуссиях с экспертами, представителями органов государственной власти и бизнеса, деятелями науки и культуры, приобрести ценный жизненный опыт. Сбор лидеров молодого поколения на «Евразии Global» – 2020 дал старт перспективным инициативам и проектам.

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Форум   Евразия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА