Пашинян – убийца: В Армении подсчитали число жертв «бархатного премьера»

  09 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 8803
Пашинян – убийца: В Армении подсчитали число жертв «бархатного премьера»

Эволюция политических лидеров Армении за последние тридцать лет катастрофична - ожидания по приходу каждого нового лидера заканчиваются тотальным разочарованием и протестами. Однако c последним «революционным» лидером Армении вышла полная беда. Никол Пашинян, некогда перспективный лидер, который сулил Армению «золотые замки и берега» превратился в настоящего коррупционера и диктатора со своим списком реальных жертв. О чем с ужасом пишут армянские аналитики, подсчитывая число этих жертв и то, каким образом на их гибель повлиял сам Пашинян.

«Хотя «бархатная» власть и считает себя народной и ориентированной на человека, но в реальности все совсем иначе. За деятельностью Никола Пашиняна тянется большой шлейф крови, трупов, больных, раненых…», - пишет политолог Петрос Алексанян.

По мнению Алексаняна, если в 2008-ом Тер-Петросяну и не удалось захватить власть, но вместо этого Пашинян сумел организовать уличные беспорядки, который вошли в кровавую историю Армении. Результатом этого стали 10 жертв, сотни раненых и катарсис армянкой политической системы.

Что более, чем верно. Придя к власти Пашинян, устроил показательный протест по поводу событий «1 марта», пытаясь обвинить во всем происшедшим экс-президента Роберта Кочаряна, а заодно приплести сюда и Сержа Саргсяна, однако в действительности настоящим подстрекателем беспорядков и действий толпы является именно Пашинян, и на этот счет у следствия даже имеется запись телефонных разговоров Пашиняна с другими организаторами беспорядков.

Политолог вспоминает, что немногим спустя после становления Никола премьером от голодовки в тюрьме скончался заключенный Мгер Егиазарян - ответственный редактор сайта «Haynews.am». Он устроил голодовку в следственном изоляторе, протестуя после выдвинутого обвинения. Под безразличным взглядом николовского правосудия участник голодовки скончался на 44-ый день своей акции. В пылу революционной эйфории, пашинянская клика и общественность эту смерть практически не заметили. По мнению политолога, Егиазарян стал первой жертвой власти Пашиняна.

Также на совести Пашиняна смерть бывших руководителей силовых структур – экс-главы Полиции Айка Арутюняна и экс-директора СНБ Георгия Кутояна. Хотя и было официально заявлено, что это – самоубийства, ясно, что эти люди пошли на данный шаг в результате незаконного давления и политических преследований Пашиняна.

Пашинян безусловно ответственен за все смерти в результате коронавирусной пандемии в Армении. Именно в силу его халатности и беспечности, единогласно утверждает Алексанян и другие армянские политологи , пандемия в стране докатилась до таких ужасных показателей, в результате чего Армения вошла в мировой рейтинг по числе заболевших коронавирусом на один миллион человек, успешно пребывая в нем в самых разных позициях.

Показатели в соседней Грузии подсказывают, что жизни людей можно было спасти, а экономике страны – оказать помощь, если бы Армения обладала соответствующими качествами правительство и премьера. В результате от пандемии в Армении скончалось в общей сложности более тысяча человек и их смерть безусловно на совести Пашиняна, который бездарно проморгал пандемию.

Армянский политолог также винит Пашиняна в 17 смертях в результате алкогольного отравления в Армавирском марзе. В этом, как считает он, тоже есть вина власти, поскольку управленческий бардак в стране привел к вседозволенности и смертям. Однако эти жертвы скорее символичны, поскольку показывают, то, в каком состояние деградации пребывает целиком армянское общество, которое под предводительством «бархатного премьера» докатилось до некой точке невозврата, как алкоголик в горячечном бреду, что неминуемо погибнет от отравления передозой спиртного. В том, что Армению под управлением Пашиняна ждет ужасный конец и еще немалое количество смертей, не сомневаются практически никто в Армении – тут глаза на происходящее «открыли» уже не только политологи, но и обычные люди, которые на собственном примере видят, как все больше людей в Армении погибают в день от постоянного недоедания, болезней или административной халатности. Всем этим управляет диктаторская машина под руководством Николы Пашиняна.

Самир Мурадов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пашинян   Жертвы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА