В Азербайджане открыто свыше 8 тысяч вакансий для учителей

  07 СЕНТЯБРЯ 2020    Прочитано: 4549
В Азербайджане открыто свыше 8 тысяч вакансий для учителей

В настоящее время в общеобразовательных учреждениях Азербайджана есть свыше восьми тысяч вакантных мест для учителей.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сказал заведующий отделом человеческих ресурсов министерства образования Эшги Багиров. По его словам, в ближайшие дни наряду с общеобразовательными школами, также будет объявлен прием на вакантные места учителей по общеобразовательным предметам в учреждениях профобразования

Багиров отметил, что в рамках конкурса по приему учителей на вакансии по дисциплинам, в связи с которыми процесс рассмотрения апелляционных обращений завершен, уже определены и объявлены проходные баллы. По итогам рассмотрения апелляционных обращений по другим предметам также будут объявлены проходные балы и стартует выбор вакантных мест.

"Кандидаты могут ознакомиться с результатами, не покидая экзаменационное помещение. Они могут подать апелляцию в электронном виде в течение двух дней с даты объявления результатов. В случае обоснованных жалоб в результаты вносятся изменения. Кандидаты могут участвовать в отборе вакансий с обновленными результатами. В связи с этими вопросами удовлетворено крайне мало обращений. Обоснованные жалобы составляют не более одного процента от общего числа обращений", - подчеркнул Эшги Багиров.

Он добавил, что собеседования с кандидатами, занявшими вакантные места, будут организованы после начала учебного года. По итогам собеседований будет принято соответствующее решение в связи с приемом на работу кандидатов на постоянной основе.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА